Отделения КОНКОРД ПАО АКБ в Никополь на карте Украины Информационный портал о банках Украины

kievtime.com

Тут главное от конвертации банка отказаться, чтобы по курсу MasterCard снимать. И мы решились на новый шаг)) Мы решились полететь в Турцию с целью снятия долларов. Первый раз мы полетели в Турцию на 5 дней, чтобы подробнее узнать о их банковской системе и найти банкоматы, которые будут заряжены долларами. Поездочка вышла очень тяжелой, так как практически ни один Турок не знает Английский. Мою карту промочили и проутюжили, и прямо на конверте видно имя и номер карты, вот такая петрушка.

Понимать как комиссию пионера 1.8% и 3.5$ за снятие которая будет Вне зависимости от уплаченных посреднику комиссий. Реально, но если сумма более 1000usd лучше валюту предварительно заказать, это бесплатно. И насколько я понял, личное потребление не ограничивается никак. Но есть очень большой перечень, за что нельзя получать деньги.

У Payoneer недавно появилась возможность добавить счет в USD. Через украинские банки вывести деньги невозможно. Самый простой способ использовать услуги посредника, а это — %пейпала, потери на конвертации и −5% услуги посредника.

Касательно суммы — всё как и описывали ранее. Payoneer списывает 1.8% + 3.15 от суммы, проведённой через POS-терминал. Пивденный берёт 1% комиссии наличными гривнами от суммы POS-терминала. Крупными суммами (тысячи долларов) результирующий процент где-то ~3%. Если от налоговой ничего не придёт в течение полугода, то, ИМХО, комиссия с учётом сложности/последствий снятия весьма приемлемая. Любое копирование, публикация, перепечатка и последующее распространение информации, которая содержит ссылку на “Интерфакс-Украина” , строго запрещено.

После 24 февраля ситуация с активами любого банка, не только «Конкорда», меняется каждый день – что из этих активов попало в оккупацию, что разграблено, а что завтра попадет под обстрел – неизвестно никому. Чем руководствовалось руководство Национального банка Украины во главе с Кириллом Шевченко, выдавая весьма крупную сумму рефинансирования региональному банку, попавшему под санкции США – неизвестно. К тому же предыдущие суммы возвращены не были. Принципы ответственного заимствования. Подходите ответственно к вопросу займа денег, не занимайте больше, чем нужно. Не берите кредит на вещи, которые вы не можете себе позволить и без которых вы можете обойтись.

А вот что там пионер берет при своих внутренних перечисления до поступления на акк — не могу сказать, просто никогда не интересовался. Вопрос не в том, можно ли снять вообще. Вопрос в сумме, которую имеет смысл снимать. На моей карте комиссия за любое снятие — порядка 100 грн.

В отличие от Suex, который специализируется на выведении денег из криптовалютных кошельков и обратно, Exmo обеспечивает обмен криптовалюты между пользователями. Сервис действительно используется для платежей за поставку наркотиков — подобные случаи были установлены, в частности, украинской киберполицией. Банк из Днепра стал фигурантом публикаций российских СМИ (Коммерсант, The Bell) наряду с российско-чешской биржей Exmo и московским сервисом обмена криптовалюты казьмин Suex с подачи местного движения «Стопнаркотик». Активисты обратились в правоохранительные органы, заявив, что Конкорд якобы предоставлял услуги эквайринга платежей в пользу российского маркетплейса по торговле наркотиками Hydra. Банк Конкорд мог участвовать в сомнительных операциях российских сервисов по обмену криптовалюты Exmo и Suex. Последняя компания на прошлой неделе попала под санкции США по подозрению в финансировании хакерских группировок.

Немного попалось банкнот до 2000 года, хоть и в хорошем состоянии, но я на всякий случай потратил их там. Купюр с разными отметками (штампами) красного и синего цвета, с надписями ручкой, вымазанных и т.д. Попадается много, и действительно в укр банках их брать не любят, тупая курица в окошке может предложить забрать банкноту на экспертизу на 3 месяца.

  • Я планировал на сегодня ещё с прошлой недели, не собирался специально протестировать банковскую систему в условиях военного положения, съездил в центральное отделение Пивденного в своём городе, крупном областном центре.
  • В принципе, такая история была и у “Конкорда”.
  • В том, что акционеры выбрали правильный ключ развития, понимая, что классические банки будут сдуваться и обрастать проблемами.
  • Последний действительно сотрудничает с банком Конкорд, предоставляя ему, а также банку ПУМБ и финкомпании «Хантер» услуги оператора платежной инфраструктуры.

Мы хотим быть для него лучшим цифровым банком. Поэтому решили, что всем своим клиентам мы дадим лучшие условия на рынке и даже чуть больше. Бесплатная карта класса Platinum со всеми соответствующими привилегиями, на мой взгляд, как раз об этом», –отметила Елена Соседка. Цитирование и использование материалов разрешается только при условии наличия ссылки (для интернет-изданий – гиперссылки) на

О банке

— это лимит, установленный на операции с наличными без предъявления паспорта. Просто безграмотные депутаты прописали не 15001, а 15000, поэтому в банкомате срабатывает наступление порога снятия. Пробовал кто-то выводить на USD карту привата?

Многие украинские банки, включая тот же “Приват”, изначально создавались либо для обслуживания какой-то группы компаний, либо под задачи уже существующего ключевого бизнеса. В принципе, такая история была и у “Конкорда”. Но в последние 5-6 лет акционеры начали выстраивать новую стратегию. Суть ее в том, чтобы разработать и внедрить собственные технологические и цифровые решения — лучшие в индустрии. «Мы реалисты, мы знаем, что сейчас практически у каждого в кармане или смартфоне уже есть банковская карта. Мы не претендуем на то, чтобы быть первым цифровым банком, которым воспользуется человек.

Причем, что весьма прискорбно для властей Украины, которые, кстати, до сих пор хранят молчание по факту этого скандала, сотрудничество украинского банка с российской криптобиржей выявили россияне. Вложения в банковские депозиты или иные инвестиционные операции сопряжены с рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций. Сайт не является финансовым учреждением, не выдает кредиты и не несет ответственности за любые заключенные договора. Информация на нем несет исключительно информационный характер. Акционерное общество “ОТП Банк” – один из крупнейших украинских банков с иностранным…

Минимальный перевод на гривневую карту — 50 долларов. На долларовую — не знаю, наверное столько же. Новый аккаунт за такую сумму могут и заблочить, лучше пусть переводит частями. Ещё лучше — открыть несколько аккаунтов, тогда и снять можно будет быстрее. Для начала нужно понимать, что в Украине банкоматы выдают в гривне.

Курсы MasterCard/Visa используются для торговых операций (конвертация при покупке товара), если используется экзотическая валюта, с которой Ваш банк не работает. В других случаях используется курс конвертации валют по картам. Выдаёт полтинниками, большая часть из которых потёртые.

За последние несколько лет Нацбанк провел жесточайшую чистку банковской системы. Под ликвидацию попало множество финансовых учреждений, в том числе и принадлежащих довольно крупным финансово-промышленным группам. Тем не менее, удалось избежать этой участи скромному банку “Конкорд”, который действует главным образом в Днепре, а также в Киеве, Львове, Одессе, Запорожье и Кривом Роге. “Конкорд” успешно прошел проверку НБУ, а в марте 2017 г.

Вы всегда можете изменить свои настройки файлов cookie в своем браузере и отключить их. Использование материалов этого сайта возможно только со ссылкой на источник.

Середній курс валют у банках

Payoneer — это не шара и не легальный офшор. Вывести можно только на банковский счёт банков только 1 страны. А раз денежные средства попали на банковский счёт — вопрос начисления на них НДФЛ — это дело времени. По комиссиям вроде также получается как гривни с карты снимать. Карта у меня виртуальная, пополнение — 0%, я не буду с нее деньги снимать, только тратить. Могу вывести по 3 % если интересует…Это особенно для тех у кого какрта Пайонира привязана к Пейпалу для вывода Пейпала, так как ты не выведешь отсюда если карта украинского банка.

Я буквально на прошлой неделе получил карту Payoneer, только пришлось перезаказывать через DHL за $40. Вы знаете, я не подключал ни одну карту к 3D-Secure, и вообще проблемы не было до буквально начала 2017, пока вдруг все не начали требовать использовать эту бредовую систему при покупках в магазинах. Теперь акцент моих трат сместился из Украины и Китая в сторону США, т.к.

У подруги эта же проблема была, весь интернет облазила не могла найти решение. Если у кого-то тоже будет с этим проблема, объясняю. За каждый вывод средств на пионер берется 15долларов за функцию «автовывод». Нужно связаться с поддержкой чтобы они отключили эту функцию. Карту закрыть не могут — это не их карта.

Поэтому лутше не выставлять самому себе, кто знает какие у них фильтры. Или что-то изменилось.Имеете ввиду global payment service, потому что пейпел выводится только на банковский счет. Единственный минус- если вы фоп, то на данный момент отсутсвует опция подключения карты ключа с счету и соответсвенно оплаты налогов для нашей страны, потому надо подключать надо карту на выплат.

Если насчет комиссии не в курсе — зачем писать?! Минимальный вывод за раз 50 долларов/евро. Насчет коммисий даже точно не в курсе, но если она и есть, то очень минимальная. Все так же, как и 1к, но с учетом лимита карты пионера. По факту началась валютная паника, совпавшая с традиционным декабрьским сезонным ростом курса доллара.

С недавнего времени Payoneer работает не только с гривневыми счетами в ПБ, но и с гривневыми и долларовыми счетами в любых банках Украины. Пайонир конвертирует сумму в гривны и пересылает в Приватбанк, Приватбанк конвертирует их обратно в доллары, так как карточка в $. Переводите на гривневневую карточку, так изначально задумано Пайониром и Приватом.

Количество комментариев в обсуждении деятельности банка составляет 1. Гривень с прибыльностью активов 0,22% и прибыльностью уставного капитала 0,60%. Сумма депозитов физических лиц составляет 120,01 млн. Депозиты юридических лиц составляют 125,68 млн. Банк “КОНКОРД ПАО АКБ” предоставляет полный спектр банковских услуг как для частного лица, так и для юридического лица.

Такая ситуация, списались деньги с карты Пионер приватбанковский банкомат не выдал деньги наличкой. Пионер ничем не может помочь, уже подавала жалобы, а Приват банк отправляет к Пионеру, говорит что проблема на их стороне. Еле еле добился, чтобы остаток средств перевели на евровый виртуальный расчётный счет в Payoneer. Потерял процентов 15 на всяких комиссиях и конвертациях, но таки вывел. Я с Краматорска, Payoneer разослал письма с предупреждением, что блокирует аккаунты с 21 марта 2022 года у всех проживающих в Донецкой и Луганской областях.

Я видел где0-то на Лукьяновке банкомат приватбанка «необычной конструкции», у которого максимальная сумма грн, и окошко для выдачи купюр больше обычного. На днях заходил в два банка DSK банк и UNI credit Bulbank и сказали что вряд ли я найду банк который выдаст доллары…. Я считал по чекам, было 6 чеков по 8000 грн, 7ой либо банкомат не выдал либо ее что-то не помню, в общем грн у меня получилось. Это так потому что лимит в 40 купюр, максимальная номиналом 500 грн поэтому да 20К так было ранее до введение 15К грн. То есть если бы в снимали в долларах, сумма была бы больше. Тоже самое что и касательно валюты, возможно не стоит это делать.

Буквально вчера Monobank обновился и сейчас можно из приложения банка пополнить с карты Payoneer. Комиссия 1.8%, но учитывая их хороший курс конвертации это самый выгодный способ. До этого можно было в Payoneer подключить карту Monobank как банковский счет от Universal и выводить от $300, но сейчас лучше всего из приложения моно сразу. По этим курсам возможно обменять валюту в онлайн кабинете банка, обычно операция проводится с одной карты на другую.

Помимо этого, “Майстер-Буд” подрядилась помочь властям Днепра перевести около трех десятков котелен в Чечелевском районе с газа на топливные пеллеты. В этом можно усмотреть прямой интерес Вячеслава Мишалова. До назначения на должность секретаря горсовета он возглавлял ПАО “Днепропресс”, одним из направлений деятельности которого является как раз производство пеллет.

Изначально банк входил в группу компаний Concord Capital, основанных олигархами Игорем Коломойским и Игорем Мазепой в 2006 году. В 2012 году банк приобрел новых бенефициаров — Елену и Юлию Соседок. Сказать трудно, информации по ним мало. Как известно, в прошлом месяце Нацбанк поднял учетную ставку с 9% до 27%. В результате этого под ударом оказались банки, которые брали в НБУ деньги на рефинансирование – теперь вместо 9 % за пользование этими деньгами нужно будет отдать в два с половиной раза больше.

Также высказывалось предположение, что правоохранители могут заинтересоваться бизнесом, принадлежащим непосредственно владельцам “Конкорда”. Например, киевским рестораном Reef, открытым в 2015 г. По некоторым данным его ключевым совладельцем является Елена Соседка.

Скажу сразу, что максимальное количество 500 грн купюр в банкомате не более чем на гривен. При этом мы понимали, какое количество денег теряем на том, что снимаем деньги в гривне. Нет не секрет) Делала перевод на свой счет в долларах в Пумбе. По ошибке перевод зачислили 2 раза, и стали звонить из Пумба, что у них запрос на возврат и мне нужно явиться в отделение.

Этот формат мы будем масштабировать в других городах. Запорожье и Кривой Рог — это промышленные города, Киев — столица. Львов — это наш центр присутствия на Западной Украине, там есть много клиентов, работающих с импортом-экспортом и в IT-сфере, которая нам интересна и в которой мы довольно неплохо присутствуем. Одесса — крупный портовый город, где также присутствует импорт-экспорт, где есть много электронной коммерции и IT.

Конкорд банк первым среди малых и средних банков Украины стал принципальным членом платежных систем Mastercard и Visa. Этот банк считается одним из прогрессивных в “малой и средней” категории. Тут напрашивается вывод о том, что семья Мишаловых нашла подходы и к мэру Днепра Филатову, и к чиновникам Днепропетровской ОГА (напомним, ее тендеры тоже выигрываются компанией “Майстер-Буд”). Тогда не удивительно и то, что все в порядке с деньгами у соседского банка “Конкорд”. Говорили о том, что “Конкорд” может пополнить ряды банков-банкротов. Финансовое учреждение попало в поле зрения следователей Национальной полиции, которые, якобы подозревали, что банк может быть ничем иным, как крупным конвертационным центром.

Related Posts